كيفية توفير المال على البقالة

شئنا أم أبينا ، شراء البقالة هو جزء من الحياة. لكن دفع أعلى سعر لرحلتك الأسبوعية إلى السوبر ماركت ليس بالضرورة أمرًا مفروغًا منه.

إذا كنت تشعر بصدمة الملصقات في المتجر ، فإليك كيفية توفير المال على البقالة.

1. افحص ثلاجتك أولاً

يتوجه بعض المتسوقين إلى متجر البقالة دون جرد ما لديهم بالفعل في المنزل. قبل أن تشتري الكثير من أرغفة الخبز أو جالونات الحليب ، افحص الثلاجة والمخزن. التقط صورة لما لديك بالفعل أو قم بعمل قائمة بما تعرف أنك ستحتاج إليه.

2. الحد من رحلات التسوق الخاصة بك

إنه يساعد في الحد من رحلاتك إلى المتجر أيضًا ، وفقًا لستيف وأنيت إيكونوميديس من MoneySmartFamily.كوم. يقول الزوجان إنه كلما قل تواجدك الفعلي في المتجر ، قلت فرصك في الشراء المندفع.

المزيد من المكافآت. عمل أقل. قارن سريعًا بين البطاقات والحسابات للعثور على أذكى الأسعار والمكافآت. البدء

3. شراء جريدة الأحد (للكوبونات)

يقول كيرت جيتا ، الرئيس التنفيذي ومؤسس شركة تحليلات التجزئة والمستهلكين TABS Analytics ، إن الاشتراك في جريدة الأحد يستحق استثمارك. يقول إن المنشورات الورقية مليئة بصفقات البقالة مثل اشترِ واحدة واحصل على واحدة مجانًا. ابحث في الورقة عن القسائم التي تنطبق على العناصر التي تعرف أنك ستشتريها.

لكن كن حذرا من الترقيات التي لها شروط كثيرة جدا أو يصعب استردادها ، كما تقول جيتا. عروض مثل شراء واحد ، والحصول على النصف الآخر تبدو جديرة بالاهتمام ، لكنها قد تشجعك على إنفاق المزيد للحصول على اثنين من منتج معين عندما تحتاج إلى منتج واحد فقط.

4. تجنب تسوق البقالة عبر الإنترنت

تعتبر خدمات البقالة والاشتراكات عبر الإنترنت ملائمة ، ولكنها قد تكون مكلفة أيضًا. تحذر جيتا من أنك قد لا تجد دائمًا الحجم الذي تبحث عنه عبر الإنترنت وقد تضطر إلى التداول بحجم أكبر مقابل سعر أعلى. بالإضافة إلى ذلك ، يتم تلبية بعض طلبات البقالة في أمازون من قبل البائعين الخارجيين. قد تحمل هذه تكاليف الشحن ، والتي تضيف إلى فاتورتك.

»المزيد: هل أمازون برايم يستحق كل هذا العناء?

5. احسب معدل الحرق

يشير معدل الحرق الخاص بك إلى عدد المرات التي تستخدم فيها المنتجات ، كما يقول Steve و Annette Economides. يوصون بمعرفة المدة التي تستغرقها بعض المنتجات ، ثم تخزين الصفقات وفقًا لذلك.

إذا كان لديك مساحة في المجمد الخاص بك لشراء عدد قليل من الدجاج بسعر مخفض ، فابحث عنه. ولكن إذا كان البيض معروضًا للبيع وقمت بشراء أكثر مما يمكنك تناوله قبل تاريخ انتهاء الصلاحية ، فسوف ينتهي بك الأمر إلى الإنفاق الزائد.

6. اتبع العلامات التجارية المفضلة لديك

من المحتمل أن يكون لديك بالفعل شريحة بطاطس مفضلة أو أفضل اختيار في منظفات الغسيل ، لذا استخدم ولاء علامتك التجارية لصالحك.

تابع العلامات التجارية المفضلة لديك على وسائل التواصل الاجتماعي أو اشترك في القوائم البريدية الخاصة بهم. يتم إرسال صفقات وعروض منظفات الغسيل Tide مباشرة إلى صناديق البريد الوارد لمشتركي البريد الإلكتروني.

7. جرب التسميات العامة

ولكن لمجرد أنك تحب تايد لا يعني أنه لا يجب أن تكون منفتحًا لتجربة شيء آخر. بالنسبة لبعض المنتجات ، يمكنك الاستغناء عن اسم العلامة التجارية تمامًا. تقول جيتا إن ملصقات "القيمة " ​​هي بديل ميسور التكلفة للعلامات التجارية المتميزة.

على سبيل المثال ، إذا كنت غير مبال بمنتج الشعر الذي تستخدمه ، يمكنك تجربة شامبو Suave بدلاً من بانتين. وجدنا شامبو ناعم 30 أونصة مقابل 1 دولار.89 عبر الإنترنت في Target ، في حين أن 12.زجاجة بانتين سعة 6 أونصات تكلف 3 دولارات.49.

»تحقق من أفكار عشاء Nerds 'الرخيص

8. انضم إلى برنامج ولاء

قسّم مشترياتك عبر متاجر متعددة لتحديد أفضل الصفقات في كل منها. ولكن إذا كنت ترعى نفس السوبر ماركت بانتظام للراحة ، فقم بالانضمام إلى برنامج مكافآت المتجر. اعتمادًا على البرنامج ، أدخل معلومات المكافآت الخاصة بك (عادةً رقم هاتفك) عند الخروج لكسب نقاط على مشترياتك - والتي يمكن استبدالها في الزيارات المستقبلية.

9. ضع في اعتبارك عضوية بالجملة

تبيع نوادي البيع بالجملة المواد الغذائية بكميات كبيرة بتكلفة منخفضة لكل وحدة ، وهو أمر جذاب بشكل خاص للعائلات الكبيرة. ضع في اعتبارك شراء عضوية من متجر مثل Costco أو Sam 's Club أو BJ ' s Wholesale Club إذا كان لديك مساحة لتخزين كميات كبيرة من الطعام ، أو إذا كنت ترغب في تخزين الضروريات غير القابلة للتلف مثل المناشف الورقية وورق التواليت. كن مستعدًا لإنفاق المزيد في البداية بينما تستثمر بكميات كبيرة.

وتذكر أنه سيتعين عليك دفع رسوم سنوية لعضوية المستودع. قبل الالتزام ، تأكد من التسوق هناك بما يكفي لتوفير المزيد من مشترياتك من البقالة أكثر مما تستثمره في العضوية.

10. انتبه للأسعار

قم بتدوين المبلغ الذي تحصل عليه مقابل أموالك. سعر الوحدة (أونصة ، جنيه ، جرام ، إلخ.) حزم مختلفة غالبًا ما تتم طباعتها على شاشة التسعير بالقرب من المنتج. يمكنك أيضًا استخدام حاسبة سعر الوحدة لتحديد التكلفة لكل وحدة. المعلومات مفيدة لأن بعض المتاجر تبيع منتجات متطابقة بأحجام مختلفة.

يمكن أن تتقلب الأسعار داخل نفس المتجر أيضًا. تقول جيتا إن المنتجات الموجودة في الموسم أقل تكلفة نظرًا لأن الفواكه والخضروات غير الموسمية قد تحمل تكاليف إضافية.

11. تعلم دورات البيع

تشتهر الأعياد مثل الكريسماس وعيد الفصح وعيد الحب وعيد الهالوين ببيع الحلوى. إذا كنت ترغب في الحصول على صفقة ، فتسوق في قسم التخليص بعد انتهاء العطلات. ستخصم المتاجر بشدة سلعها الموسمية ، ويمكنك تخزينها بسعر منخفض.

لدى Jetta نصيحة من الداخل للمستهلكين الذين يقومون برحلة تسوق كبيرة واحدة شهريًا - اذهب إلى السوبر ماركت مبكرًا.

"في كثير من بائعي التجزئة ، عادة ما تكون هناك صفقات أفضل في الأسبوع الأول من الشهر " ، كما يقول. وتشير جيتا إلى أن هذه الظاهرة هي نتيجة ثانوية لدورة الراتب. من المرجح أن تتنافس المتاجر على الزيارات عندما تعلم أن عملائها قد حصلوا على أموال للتو.

ترك تعليقك

Please enter your comment!
Please enter your name here